Schulpflegschaftsvorsitzende

Eine Stärkung der Partizipation von Elternvertretern wurde am 05.10.2016 im Landtag NRW beschlossen. Das Ministerium für Schule und Weiterbildung des Landes Nordrhein-Westfalen bittet  mit Schreiben vom 18.12.2016 darum, dass die Kontaktdaten der Schulpflegschaften auf einer Internetpräsenz des Schulträgers veröffentlicht werden:


Stand Schuljahr 2018/19:


Anton-Heinen-Schule, Gemeinschaftsgrundschule Kirdorf

Schulpflegschaftsvorsitzende:

Daniela Wüstenhagen

Tel.: 02272 / 401209

E-Mail: Daniela.wuestenhagen@web.de


Vertretende Schulpflegschaftsvorsitzende:

Daniela Zesin

Tel.: 02272 / 9788507

E-Mail: danielazesin@me.com



Geschwister-Stern-Schule, Gemeinschaftsgrundschule Kirchherten

Schulpflegschaftsvorsitzender:

Herr Ralph Erdenberger

Tel.: 0173 / 2786572

E-Mail: rerdenberger@aol.com

 

Vertretende Schulpflegschaftsvorsitzende:

Frau Manuela Beuter-Behr

E-Mail: Kinderecke-123@web.de



Wilhelm-Busch-Schule, Gemeinschaftsgrundschule Bedburg

Schulpflegschaftsvorsitzende:

Yvonne Ackermann

E-Mail: yvonne.ackermann@t-online.de


Vertretende Schulpflegschaftsvorsitzende:

Frau Caroline Nunweek

E-Mail: Caroline.Nunweek@gmail.com



Arnold-von-Harff-Schule, Gemeinschaftshauptschule Bedburg

Schulpflegschaftsvorsitzende:

Frau Maria Sauer

Tel.: 01575 / 9050124

E-Mail: Maria_Sauer1@hotmail.de


Michaela Dinslaken

Tel.: 0177 / 2588216

E-Mail: Michaela.dinslaken@hotmail.de



Realschule Bedburg

Schulpflegschaftsvorsitzende:

Frau Iwana Brunetti

E-Mail: villarosa1@web.de


Vertretende Schulpflegschaftsvorsitzende:

Frau Diana Thiele

E-Mail: diana.thiele@freenet.de



Silverberg Gymnasium Bedburg

Schulpflegschaftsvorsitzende:

Frau Heidi Emanuel-Eickholt

Tel.: 02272 / 930540

E-Mail: heidi@elektro-eickholt.de


Vertretender Schulpflegschaftsvorsitzender:

Herr Markus Sitter

Tel.: 02272 / 407960

E-Mail: markus.sitter@gmx.net


Vertretende Schulpflegschaftsvorsitzende:

Frau Vera Hertter

Tel.: 0179 / 7309737

E-Mail: verahertter@googlemail.com


Vertretende Schulpflegschaftsvorsitzende:

Frau Alice Berg

Tel.: 02274 / 7058284

E-Mail: aliceberg@web.de


Vertretende Schulpflegschaftsvorsitzende:

Frau Svenja Stupp

Tel.: 0163 / 5973443

E-Mail: svenjastupp@netcolgne.de


Vertretende Schulpflegschaftsvorsitzende:

Frau Simone Bremer

Tel.: 0178 / 8196274

E-Mail: simone.bremer@gmx.net



Rückfragen bitte an Herrn Brunken

zum Veranstaltungskalender

Aktuelles

15. MusikMeile Bedburg

Headliner: Christina Stürmer / Großes Open-Air-Mitsingkonzert / 20 Bands auf 9 Bühnen / Eintritt frei / Line-up 2019 / Homepage im neuen Look / Premiere des Soli-Buttons [mehr...]


15. MusikMeile: Sicherheitsmaßnahmen und Straßensperrungen

u. a. Glasverbot auf der gesamten Veranstaltungsfläche / Keine größeren Taschen und Rucksäcke / Sperrung der kompletten Innenstadt am 7. September ab 11:30 Uhr [mehr...]


Mit dem ÖPNV zur 15. MusikMeile - REVG richtet Zusatzfahrten ein

Zusatzfahrten dreier Buslinien und ein Shuttlebus-Transfer verbinden am 7. September die entfernteren Ortsteile und Nachbarorte mit dem Festivalgelände. [mehr...]


Sperrung der Erkelenzer Straße in Millendorf

Die Erkelenzer Straße in Millendorf ist am 1. September von 08:00 bis 20:00 Uhr zwischen der Hubertusstraße und Millendorfer Straße gesperrt. [mehr...]


Nächster Sirenen-Probealarm: 5. September

Am Donnerstag, 5. September 2019, erfolgt in allen Bedburger Ortsteilen um 10 Uhr der nächste Sirenen-Probealarm. [mehr...]