Personalrat der Stadt Bedburg

Ihre Ansprechpartner des Personalrats 

Guido Ritz Günter Mattern 
Vorsitzender / Vertreter Arbeitnehmer                    stellv. Vorsitzender / Beamtenvertreter
  Personalrat_Ritz  Personalrat_Mattern

 Tel.: 02272 - 402 322

 Tel.: 02272 - 402 416
 g.ritz@bedburg.de g.mattern@bedburg.de
 Mark Coenen Marlene Brand
 Beamtenvertreter Vertreterin Arbeitnehmer
  Personalrat_Coenen Marlene Brand
 Tel.: 02272 - 402 210Tel.: 02272 - 402 407
 m.coenen@bedburg.dem.brand@bedburg.de
 Yvonne Terwort Josef Ferch
 Vertreterin Arbeitnehmer Vertreter Arbeitnehmer
  Yvonne Gill  Josef Ferch

Tel.: 02272 - 402 579

Tel.: 02272 - 70 40

y.terwort@bedburg.de
 René Wieland
 Vertreter Arbeitnehmer
  Rene Wieland

Tel.: 02272 - 7040

 Angelika Metzmacher Ralf Bremer
 Gleichstellungsbeauftragte Schwerbehinderten Vertreter
  Angelika Metzmacher_2  Personalrat_Bremer
 Tel.: 02272 - 402 618 Tel.: 02272 - 402 404
 a.metzmacher@bedburg.de r.bremer@bedburg.de
zum Veranstaltungskalender

Aktuelles

Eingeschränkte Öffnungszeiten im Bürgerbüro

Das Bürgerbüro der Stadt Bedburg ist derzeit montagnachmittags und mittwochvormittags nicht erreichbar. [mehr...]


Absackung auf der K 36/Bahnstraße in Bedburg

Am Mittwochnachmittag bildete sich in der Bahnstraße eine punktuelle Absackung im Bereich einer Kanaltrasse. [mehr...]


Bedburger Schulen auf dem digitalen Vormarsch

Schülern und Lehrern stehen bereits über 500 Geräte im pädagogischem Netzwerk zur Verfügung. [mehr...]


Neues historisches Straßenschild

Vielen Dank für dieses Engagement! Der Lipper Bürger Peter Thelen hat der Stadt ein neues historisches Straßenschild für die Lindenstraße überreicht. [mehr...]


Planungen zur Neugestaltung der Spielfläche „Alt Kaster“

Kinder, Familien und Anwohner dürfen bei der Neugestaltung ihrer Phantasie freien Lauf lassen. [mehr...]