Personalrat der Stadt Bedburg

Ihre Ansprechpartner des Personalrats 

Guido Ritz Günter Mattern 
Vorsitzender / Vertreter Arbeitnehmer                    stellv. Vorsitzender / Beamtenvertreter
  Personalrat_Ritz   Personalrat_Mattern

 Tel.: 02272 - 402 322

 Tel.: 02272 - 402 416
 g.ritz@bedburg.de g.mattern@bedburg.de
 Mark Coenen Marlene Brand
 Beamtenvertreter Vertreterin Arbeitnehmer
  Personalrat_Coenen Marlene Brand
 Tel.: 02272 - 402 210Tel.: 02272 - 402 407
 m.coenen@bedburg.dem.brand@bedburg.de
 Yvonne Terwort Josef Ferch
 Vertreterin Arbeitnehmer Vertreter Arbeitnehmer
  Yvonne Gill   Josef Ferch

Tel.: 02272 - 402 579

Tel.: 02272 - 70 40

y.terwort@bedburg.de
 René Wieland
 Vertreter Arbeitnehmer
  Rene Wieland

Tel.: 02272 - 7040

 Angelika Metzmacher Ralf Bremer
 Gleichstellungsbeauftragte Schwerbehinderten Vertreter
  Angelika Metzmacher_2   Personalrat_Bremer
 Tel.: 02272 - 402 618 Tel.: 02272 - 402 404
 a.metzmacher@bedburg.de r.bremer@bedburg.de
zum Veranstaltungskalender

Aktuelles

Bürgerinfomesse zum Ausbau der Erftbahn

Die Erftbahn soll zur S-Bahn werden – Ihre Meinung ist gefragt! Besuchen Sie die Informationsmessen in Bedburg und Bergheim und bringen Sie dort sowie online Ihre Anregungen in die Planungen mit ein. [mehr...]


2. Stadtteilgespräch des Bürgermeisters

Das zweite Stadtteilgespräch von Bürgermeister Solbach findet in Bedburg statt, am 26. Juni um 19 Uhr in den Altstadt Stuben. Interessierte Bürgerinnen und Bürger sind zum offenen, direkten Dialog eingeladen. [mehr...]


„Marien-Höhe“: Modernes Wohnen in Kaster-Mitte

Zentral und ruhig in Kaster gelegen, entstehen ab Sommer 36 attraktive Komfortwohnungen in unterschiedlichen Größen. [mehr...]


Lokal aktiv sein für unser Klima: „innogy Klimaschutzpreis 2019“

Bedburger Vereine, Schulen, Kitas und Co. können sich bis zum 31. August mit ihren Klima- und Umweltschutzprojekten für den „innogy Klimaschutzpreis 2019“ bewerben. Es wartet ein Preisgeld in Höhe von insgesamt 2.500 Euro. [mehr...]


Neue Gedenkplatte erinnert an vier jüdische Bürger Bedburgs

Am 13. Juni segnete die Synagogen-Gemeinde Köln auf dem jüdischen Friedhof eine Gedenkplatte für vier im 1. Weltkrieg gefallene jüdische Mitbürger Bedburgs ein. [mehr...]