Personalrat der Stadt Bedburg

Ihre Ansprechpartner des Personalrats 

Guido Ritz Günter Mattern 
Vorsitzender / Vertreter Arbeitnehmer                    stellv. Vorsitzender / Beamtenvertreter
  Personalrat_Ritz   Personalrat_Mattern

 Tel.: 02272 - 402 322

 Tel.: 02272 - 402 416
 g.ritz@bedburg.de g.mattern@bedburg.de
 Mark Coenen Marlene Brand
 Beamtenvertreter Vertreterin Arbeitnehmer
  Personalrat_Coenen Marlene Brand
 Tel.: 02272 - 402 210Tel.: 02272 - 402 407
 m.coenen@bedburg.dem.brand@bedburg.de
 Yvonne Terwort Josef Ferch
 Vertreterin Arbeitnehmer Vertreter Arbeitnehmer
  Yvonne Gill   Josef Ferch

Tel.: 02272 - 402 579

Tel.: 02272 - 70 40

y.terwort@bedburg.de
 René Wieland
 Vertreter Arbeitnehmer
  Rene Wieland

Tel.: 02272 - 7040

 Angelika Metzmacher Ralf Bremer
 Gleichstellungsbeauftragte Schwerbehinderten Vertreter
  Angelika Metzmacher_2   Personalrat_Bremer
 Tel.: 02272 - 402 618 Tel.: 02272 - 402 404
 a.metzmacher@bedburg.de r.bremer@bedburg.de
zum Veranstaltungskalender

Aktuelles

Interessensbekundungsphase für das Baugebiet „Sonnenfeld“ läuft

Vom 21. Oktober bis 2. Dezember 2019 können sich Interessenten, die am Losverfahren für die Baugrundstücke für Doppelhaushälften und freistehende Einfamilienhäuser im Baugebiet „Sonnenfeld“ teilnehmen möchten, bei der Stadtverwaltung melden. [mehr...]


Martinsumzüge 2019

Im November finden im Stadtgebiet zahlreiche Martinsumzüge statt. Hier finden Sie eine Übersicht. [mehr...]


Gleisbauarbeiten im Bedburger Streckenbereich

In der Nacht vom 28. Oktober, 22.00 Uhr bis 29. Oktober, 06:00 Uhr kann es zu Lärmbelästigungen durch Gleisbauarbeiten kommen. [mehr...]


Standesamt und Untere Bauaufsicht kurzzeitig geschlossen

Aufgrund von Bauarbeiten im Rathaus Kaster bleibt das Standesamt am 22. Oktober ab 14 Uhr sowie am 23. Oktober ganztägig geschlossen. Die Untere Bauaufsicht ist am 21. Oktober ab 14 Uhr sowie am 22. Oktober ganztägig nicht erreichbar. [mehr...]


Hoch hinaus bei den städtischen Herbstferienspielen 2019

Mit selbstgebauten Flugdrachen ging es für 6- bis 12-jährige Kinder bei den diesjährigen Herbstferienspielen der Stadt Bedburg vom 14. bis 18. Oktober 2019 auf dem Gelände des Schulzentrums ab in die Lüfte und hoch hinaus. [mehr...]